Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на оплату стоимости проезда городским, пригородным, внутрирайонным транспортом к месту обучения и обратно детей из малоимущих многодетных семей

1.  Краткое описание услуги –В ходе услуги осуществляется прием документов для назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты на оплату стоимости проезда городским, пригородным и внутрирайонным транспортом  к месту обучения и обратно детей из малоимущих многодетных семей, принимается решение о назначении либо отказе в назначении выплаты.

2.  Оплата услуги —бесплатно.

3.  Периодичность получения услуги —ежемесячно.

4. Получатели услуги:Заявителем является проживающий на территории Томской области один из родителей малоимущей многодетной семьи, обратившийся за назначением денежной выплаты на каждого ребёнка, обучающегося в областных государственных и муниципальных образовательных учреждениях, при отсутствии образовательного учреждения соответствующего типа и вида по месту их проживания.

От имени с заявлением о предоставлении государственной услуги может обратиться его представитель, далее также именуемый заявителем. Он предъявляет документ, удостоверяющий его личность, представляет (прилагает к заявлению) документ, подтверждающий полномочия на обращение с заявлением о предоставлении государственной услуги (подлинник или нотариально заверенную копию).

5.  Перечень документов, требуемых для предоставления услуги.

Заявление о предоставлении государственной услуги подается в уполномоченное учреждение по месту жительства (пребывания) получателя государственной услуги (далее – заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность, в частности, один из следующих:

  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2 П (выданное взамен паспорта в установленном порядке);
  • удостоверение личности или военный билет военнослужащего;
  • общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей);
  • паспорт моряка;

2) свидетельство о регистрации по месту пребывания (для граждан, обратившихся по месту пребывания);

3) документ, подтверждающий статус заявителя – удостоверение «Ветеран труда Томской области».

4) документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего интересы заявителя.

6.  Правовое основание предоставления услуги.

Закон Томской области от 16.12.2004 № 253-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей»;

Постановление Администрации Томской области от 28.12.2004 № 96а «О мерах по реализации Закона Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей».